МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:21

Главная » 2013 » Июль » 8 » VIII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель».
VIII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель».

В период с 23.06.2013г по 29.06.2013г в г. Майкопе (Республика Адыгея) проходили соревнования Южного Федерального округа VIII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», в котором приняла участие команда Покровской СОШ «НОК», как победитель муниципального этапа «Школа безопасности – 2013». В течение 6 дней юные спасатели соревновались в навыках проведения поисково-спасательных работ в условиях ЧС природного и техногенного характера, на акватории, показывали свою физическую выдержку в комбинированной пожарной эстафете, силовых упражнениях и кроссе на 1 км. Немаловажной составляющей стало умение ребят организовать быт в полевых условиях. Несмотря на плотный график, детей ожидала богатая конкурсная программа: конкурсы стенгазет, представлений команд, военно-патриотической песни и т.д.

VIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Южного федерального округа проводятся в целях формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально – психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Подобные соревнования помогают повысить культуру безопасности жизни детей и общества в целом, популяризовать здоровый образ жизни среди молодежи, сформировать готовность подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в экстремальных ситуациях.

В течение 5 месяцев команда «НОКа» готовилась к этим соревнованиям. За это время ребята одержали победу в муниципальных соревнованиях «Школа безопасности», заняли 3 место в региональных соревнованиях. При содействии и поддержке Управления образования Администрации Неклиновского района было приобретено дорогостоящее туристическое оборудование и снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях.

Команда МБОУ Покровская СОШ «НОК», в состав которой вошли: Михайленко А., Крывинчук Л., Епифанов М., Свиридов П., Кулибаба А., Орлов Н., Моисеенко А. Тренеры команды: А. В. Романов и С. Е. Полухин. Наша команда заняла по итогам соревнований 4 общее зачётное место. Команда награждена дипломом заместителя начальника ГУ МЧС России по Республике Адыгея полковника К.З. Абрегова (Каплан Заурович) за активное участие.

Итоги этапов и конкурсов:

«Представление команды» - 3 место

«ПСР (поисково-спасательные работы) в условиях ЧС техногенного характера» - 2 место

«ПСР на акватории» - 3 место

«Комбинированная пожарная эстафета» - 4 место

«Кросс» - 4 место

Конкурс военно-патриотической песни» - 4 место

«ПСР в условиях природной среды» - 3 место

Конкурс стенгазет – 1 место

В соревнованиях приняло участие 13 команд из муниципальных образований Южного Федерального округа: Астрахань, Волгоград, Краснодар, Знаменск, Ростов-на-Дону, Калмыкии и т.д.

Просмотров: 748 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1