МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 23.07.2018, 16:17

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Май » 21 » Волонтеры правового просвещения.
Волонтеры правового просвещения.

Уже почти год  в селе Покровское  действует общественное движение правового просвещения «За права молодежи» под руководством школьного уполномоченного по правам ребенка Чемикосовой И. В. Учащиеся старших классов трех Покровских школ содействуют  правовому воспитанию и просвещению учеников младших классов, формированию у них правовой культуры, традиций безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности - как преобладающей модели социального поведения, эффективных навыков правозащитной культуры. В эти майские дни, в рамках недели правового  просвещения в Ростовской области, ученики «НОКа» Голобородько Дарья, Тягло Михаил, Чуприна Екатерина, Чемикосова Александра, Побегайло София провели  интерактивное  мероприятие по теме «Адвокат - независимый профессиональный советник семьи и несовершеннолетних по правовым вопросам» с учащимися 5-х классов. Список волонтеров правового просвещения растет.  На первое место среди задач выходит именно правовое воспитание через вовлечение несовершеннолетних в правовое поле их же ровесниками или юношами и девушками чуть более старшего возраста, т.к. именно ровесники и старшие ребята объективно обладают наибольшим авторитетом для подростков.

Просмотров: 52 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа