МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:57

Главная » 2017 » Март » 17 » "Живая классика - 2017"
"Живая классика - 2017"

14 марта в стенах районного Дома культуры центра прошёл районный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который организовал и провел для школьников района Центр внешкольной работы. Неклиновский район участвует в этом конкурсе на протяжении пяти лет, а координатором проекта является методист ЦВР Коржева И.П.  В этом году в конкурсе приняли участие 30 детей из 21 школы района. Это учащиеся ребята 6-11 классов. Согласно условиям декламационного состязания, юные чтецы должны были читать по памяти отрывки из не вошедших в школьную программу прозаических произведений русских или зарубежных писателей, по желанию прибегая к помощи музыки, костюма или же фоновых иллюстраций. Голобородько Дарья, ученица 7 «А» класса «Неклиновского образовательного комплекса», представила жюри художественное чтение отрывка из «Сказок Тихого Дона»  («Доброе сердце дороже красоты») нашего земляка Петра Лебеденко. Даша стала победителем!  Ей предстоит участие в областном этапе Всероссийского  конкурса  «Живая классика - 2017».  Руководитель Голобородько Д. – учитель русского языка и литературы Л. М. Булынина.

Просмотров: 272 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1