МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 26.05.2018, 22:24

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Март » 16 » "Живая классика 2018"
"Живая классика 2018"

12 марта в стенах районного Дома культуры центра прошёл районный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который организовал и провел для школьников района Центр внешкольной работы. Неклиновский район участвует в этом конкурсе на протяжении шести лет, а координатором проекта является методист ЦВР Коржева И.П. Согласно условиям декламационного состязания, юные чтецы должны были читать по памяти отрывки из не вошедших в школьную программу прозаических произведений русских или зарубежных писателей, по желанию прибегая к помощи музыки, костюма или же фоновых иллюстраций. Иваненко Полина (руководитель Федоренко Г. Н.) и Дыгай Илона (руководитель Ковтун Г. В.), ученицы 5 «А» и 5 «Б» классов «Неклиновского образовательного комплекса», представила жюри художественное чтение отрывков из литературных произведений: «Зеркало» Бориса Ганаго и «Приключения Эмиля из Лённеберги» Астрид Линдгрен. По итогам районного этапа конкурса в своей возрастной категории Полина Иваненко получила гран-при, а Илона Дыгай заняла 1 место. Полине предстоит участие в областном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика - 2018».

Просмотров: 96 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа