21 февраля 2025 г. в преддверии Дня Защитника Отечества состоялась акция «Диалог с Героем», в которой приняли участие обучающиеся 5-7 классов. Перед ребятами выступил ветеран боевых действий в Афганистане Иван Николаевич Якотюк. Свой разговор с юнармейцами Иван Николаевич посвятил вопросам истоков подвига, ведения боевых действий, военного быта и патриотическому воспитанию молодёжи. После окончания встречи школьники вместе с Иваном Николаевичем почтили память выпускников Покровской средней школы «НОК» Юрия Васильевича Проскурякова и Евгения Сергеевича Григоренко, героически погибших при исполнении воинского долга, и возложили цветы к Обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны учителям и ученикам. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие ГЕРОИ живу
... Читать дальше »
21 февраля 2025 г. в рамках месячника оборонно - массовой и военно-патриотической работы состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 6 «А», 7 «А» и 7 «В» классов в ряды Всероссийского общественного движения «Юнармия». Перед началом присяги с напутственными словами к юнармейцам обратился ветеран боевых действий в Афганистане Иван Николаевич Якотюк. Он поздравил ребят со значимым событием и выразил уверенность в том, что они станут достойными продолжателями героизма и мужества российских воинов и будут служить примером для остальных Он пожелал мальчишкам и девчонкам быть надёжными защитниками своей страны, трудиться во славу России. Очень трогательным моментом на мероприятии было исполнение гимна РФ и принятие клятвы юнармейцев: всегда быть ве
... Читать дальше »
21 февраля 2025 г. участники юношеского взвода «Неклиновские казачата» МБОУ Покровская ОШ «НОК» приняли участие в концертной программе, посвященной открытию Года Защитника Отечества и празднованию Дня Защитника Отечества. В ходе праздника состоялось вручение паспортов граждан Российской Федерации десяти юным жителям района – активистам «Движения первых». В их числе учащийся 8 «А» класса МБОУ Покровская СОШ «НОК» Роднов Владислав. В фойе Районного Дома культуры казачата приняли участие в мастер-классе по изготовлению окопных свечей и примеряли боевое обмундирование.
21 февраля 2025 г. в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и годовщине начала специальной военной операции в МБОУ Покровская СОШ «НОК», учитель истории и обществознания Тимошенко А.В. организовал участие восьмых классов в акции «Народный кинопоказ». Акция в 2025 году посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной целью акции является сохранение исторической памяти о подвигах защитников Отечества в молодежной среде. В рамках акции ребята посмотрели фильм, посвященный героизму защитников Отечества, а также обсудили исторические события, вдохновляющие на единение и укрепление нравственных ценностей.
Воспитанники творческого объединения «Умелец» под руководством педагога дополнительного образования Светланы Викторовны Федоровой принимают участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В этом году он посвящен 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс направлен на формирование и закрепление навыков грамотного поведения при обнаружении пожара, а также других чрезвычайных ситуациях; привитие учащимся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих; профессиональную ориентацию детей и подростков, привитие интереса к профессии пожарного-спасателя.