В рамках Общероссийской акции «Время НЕзависимых», посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику употребления психоактивных, наркотикосодержащих веществ и алкоголя.
Социальный педагог Олейник А.А. провела беседу с элементами тренинга «Полезные и вредные привычки». Шестиклассники разгадали кроссворд и нарисовали рисунки на тему «Здоровым быть модно!» Педагог-психолог организовала с семиклассниками кинолекторий по материалам общероссийской общественной организации «Здоровая молодежь. Общее дело». Просмотрен мультфильм «Про собаку» с последующей беседой о пользе здорового образа жизни.
Родители и обучающиеся 5-11 классов ознакомлены с информационно-просветительскими графическими материалами, интерактивными лекциями «Навыки для жизни. Первые в безопасности», разработанными межведомственной рабочей группой антинаркотической коммуникационной кампании по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ с использованием ресурсных возможностей Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи «Движение первых».