МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.07.2019, 03:53

Главная | Отзовитесь, выпускники! | Регистрация | Вход

www.takzdorovo.ru

В истории Покровской средней школы пересеклись жизни и судьбы сотен людей. Именно она взрастила не одно поколение ярких личностей, чей труд и подвиг до сих пор служит нравственным ориентиром для новых мальчишек и девчонок, которые гордятся теми, кто писал страницы школьной летописи.

Среди них особое место занимают ученики первого выпуска. Они окончили Покровскую среднюю школу в 1937 году. В архиве школьного краеведческого музея бережно хранится черно – белая фотография выпуска 1937-1938 годов. На ней 13 учеников и 9 преподавателей. Из книги выписки аттестатов стало известно, что всего было выпущено 14 человек, но больше другой информации об этих выпускниках нет.
     Участвуя в реализации стартовавшего проекта «История школы в лицах», учащиеся Покровской школы «Неклиновский образовательный комплекс» сумели восстановить фамилии только 10 выпускников. Это:
1. Тимоеев Д.
2. Тимофеев В.
3. Митрик П.
4. Шумова О.
5. Гордеенко Н.
6. Кириченко Е.
7. Бибина К.
8. Юшко В.
9. Бутенко Н.
10. Петренко А.
     Перечисленные выпускники – жители не только с. Покровское, но и близлежащих сел Самбек, Троицкое, Б – Неклиновка, Отрадное. Мы обращаемся с просьбой к выпускникам 1937 – 1938 года и их родственникам помочь нам в сборе материала об их жизни и деятельности. Тот, кто узнал своих знакомых или родственников на фотографии, убедительно просим сообщить об этом Совету музея Покровской СОШ «Неклиновский образовательный комплекс» по адресу: с. Покровское, пер. Чкаловский 1 «А».
Мы надеемся, что совместными усилиями покровчан и жителей Неклиновского района, будет восстановлена история Покровской средней школы.
Учащиеся МОУ ПСОШ «НОК»

Великая Победа