МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 16.12.2017, 13:47

Главная | Выпускникам 11 класса | Регистрация | Вход

www.takzdorovo.ru

Выпускникам 11 класса

Выпускникам XI классов 2018 года.

• Аттестат и медали

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

В аттестат о среднем общем образовании итоговые отметки выставляются:

• по каждому учебному предмету инвариантной части базисного учебного плана;
  • по каждому учебному предмету вариативной части учебного плана организации, осуществляющей образовательную деятельность, изучавшемуся выпускником, в случае если на его изучение отводилось по учебному плану организации, осуществляющей образовательную деятельность, не менее 64 часов за два учебных года.

Итоговые отметки определяются в как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Результаты ЕГЭ не влияют на оценки, которые выставляются в аттестат, но от успешной сдачи ЕГЭ по двум обязательным предметам (русскому языку и математике) зависит получение аттестата. Каждый выпускник должен сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам - русскому языку и математике, набрав по ним количество баллов не ниже минимальных значений, установленных Рособрнадзором. Если выпускник набрал недостаточное количество баллов по двум обязательным предметам одновременно или по одному из них с учетом пересдачи в текущем году, то аттестат и медаль, если выпускник претендует на нее, не выдаются. В этом случае выпускник в текущем году вместо аттестата получит справку об обучении в школе. ЕГЭ можно пересдать только на следующий год.

Медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом.

Медалью «За особые успехи выпускнику Дона» награждаются выпускники общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ростовской области и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, независимо от формы обучения, прошедшие государственную итоговую аттестацию, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, проявившие особые способности и добившиеся высоких результатов в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях в текущем учебном году.

• Правила и процедура проведения ЕГЭ.
Для достижения максимальной объективности оценивания знаний участника проведение ЕГЭ требует строгого соблюдения процедуры экзамена, правила которой едины для ЕГЭ по всем предметам. ЕГЭ начинается в 10:00 по местному времени. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением иностранных языков).

• Методическое пособие по культуре речи для подготовки к ЕГЭ учителя русского языка и литературы МБОУ Покровской СОШ «НОК» Терещенко Людмилы Валентиновны. скачать

АРХИВ ДОКУМЕНТОВ

Итоговое сочинение (изложение) 2016-2017 учебный год.

Горячая линия ЕГЭ-2017

Год экологии в РФ