МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 23.07.2018, 16:28

Главная | Базовая площадка | Регистрация | Вход

www.takzdorovo.ru

Муниципальный методический ресурсный центр.

В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 731 от 27.11.2014 "Об утверждении Положения о муниципальном методическом ресурсном центре и присвоении статуса "Муниципальных методических центров" общеобразовательным организациям" нашей школе присвоен статус Муниципального методического центра. Процедура отбора образовательной организации в качестве муниципального методического ресурсного центра основана на экспертной оценке уровня инновационной деятельности коллектива, результатов деятельности организации, наличии обобщенных материалов по учебно-методической работе, достоверности публичных отчетов и учете мнения общественности о качестве образовательной деятельности.

Базовая площадка
На основании приказа Минобрнауки России от 04.08.2011 № 2184 «Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации – победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации в 2011-2013 годах мероприятий Федеральной целевой программы развития образования по направлению «достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и «распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей», был утверждён список базовых площадок на базе общеобразовательных учреждений области, в который вошёл "Неклиновский образовательный комплекс",  для реализации направления «Распространение на всей территории Российской Федерации моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество образования».

Между «Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» http://www.roipkpro.ru/ и МОУ Покровской СОШ "НОК" заключён договор  с целью организации и сопровождения деятельности Стажировочной площадки, направленное на достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», развитие системы общего образования средствами экспериментальной инновационной деятельности, комплексного научно-методического сопровождения инновационной педагогической практики, диссеминации педагогического опыта, достижение качества общего образования в соответствии с целевыми показателями Федеральной целевой программы (ФЦПРО).

Документы:
Приказ Минобр. РО № 826 от 23.09.2011  "О стажировочной площадке" (Положения "О стажирововчной площадке", "О базовом учреждении стажировочной площадки")

Официальные документы в образовании (портал МОУ Методический центр образования г. Ростова-на-Дону)

Федеральная целевая программа развития образования на 2011-2015 гг. (http://www.fcpro.ru/)

Новости Муниципального методического ресурсного центра, базовой площадки МБОУ Покровская СОШ "НОК".

30/06/2015

29/12/2014
В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 731 от 27.11.2014 "Об утверждении Положения о муниципальном методическом ресурсном центре и присвоении статуса "Муниципальных методических центров" общеобразовательным организациям" нашей школе присвоен статус Муниципального методического центра. Процедура отбора образовательной организации в качестве муниципального методического ресурсного центра основана на экспертной оценке уровня инновационной деятельности коллектива, результатов деятельности организации, наличии обобщенных материалов по учебно-методической работе, достоверности публичных отчетов и учете мнения общественности о качестве образовательной деятельности.
24/12/2014

12/12/2013

11/12/2013

15/11/2013

14/05/2013

17/12/2012

14/12/2012
14 декабря 2012 года в рамках деятельности нашей базовой площадки на базе стажировочной площадки ГБОУ ДПО «РО РИПК и ППРО» по направлению «Достижение стратегических ориентиров «Наша новая школа» на основе современных моделей доступного и качественного общего образования и моделей образовательных систем, обеспечивающих государственно-общественный характер управления» педагоги «НОКа» приняли участие в работе вебинара по теме: «Интегративная модель многопрофильного образовательного процесса».

27/04/2012

27 апреля «НОК» стал участником вебинара, организованного Центром модернизации общего образования ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО, в рамках сотрудничества базовой площадки МБОУ Покровская СОШ «НОК» и стажировочной площадки Ростовского Института повышения квалификации и переподготовки работников образования. В ходе вебинара обсуждалась тема «Проблемные зоны введения и реализации ФГОС общего образования».

04/04/2012

4 апреля 2012 г. в г. Ростове-на-Дону в Ростов ЭКСПО состоялся региональный фестиваль "Идеи, инвестиции, прогресс - 2020!", в ходе которого школы-базовые площадки Ростовской области представили свои инновационные образовательные модели и их применение в массовой педагогической и управленческой практике. Е. А. Тимошенко и Д. А. Рубан представили собравшимся проект "Эффективное управление, как ресурс качества социокультурного центра".  http://www.roipkpro.ru/news-upr/1087-05032012.html
Наш проект был единственным проектом сельской школы наряду с другими проектами, которые представляли школы г. Ростова-на-Дону. Проект "НОКа" - как базовой площадки получил высокую оценку как со стороны присутствующих коллег, представляющих другие базовые площадки, так и со стороны представителей Ростовского института повышения квалификации.
Администрация МБОУ Покровская СОШ "НОК" выражает благодарность декану факультета руководящих кадров РО ИПК и ППРО Валентине Фёдоровне Бут за содействие в разработке нашего проекта.

Великая Победа

MBOU PSOSH NOK © 2018