МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 20.11.2019, 05:00

Главная | Символика школы | Регистрация | Вход

ГЕРБ МБОУ Покровская СОШ "НОК"
Герб МБОУ Покровская СОШ "НОК" представляет собой четырехугольный с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности желтый геральдический щит, обрамленный красной лентой, подчеркивающей любовь к Родине и родной школе.
На его фоне, обозначающем деятельностный подход в образовательном пространстве школы, расположена книга голубого цвета - символ знаний.
В центре книги - эмблема, состоящая из букв НОК - имени собственного школы - "Неклиновский образовательный комплекс"
В правом нижнем углу книги изображена лавровая ветвь, символизирующая экологическую деятельность НОК и его стремление к достижению устойчивых результатов образовательной деятельности.
В центре эмблемы помещено изображение экрана компьютера, символизирующее специфику образовательного процесса в НОК - внедрение и использование передовых инновационных технологий в образовательном процессе.

ФЛАГ МБОУ Покровская СОШ "НОК"

Флаг МБОУ Покровская СОШ "НОК" представляет собой прямоугольное полотнище из двух равновеликих горизонтальных полос: верхней - желтого, нижней - зеленого цвета, а также двух вертикальных полос: красной слева и голубой.  В верхнем левом углу - аббревиатура НОК.
Отношение ширины флага к его длине - 2 : 3.  Желтая и зеленая полосы символизируют деятельностный подход организации образовательного процесса и приоритет экологического направления в деятельности школы. Красная и голубая полосы обозначают связь с флагом России и Ростовской области, воплощая патриотизм и чистоту помыслов.

ГИМН МБОУ Покровская СОШ "НОК"

Гимн
Сл. И муз. Н. Пархоменко

1. Своя у школьника дорога
Идти вперед, идти вперед
Спеши за временем с порога
Оно не ждет, оно не ждет.
Припев:
Шагайте школьные годы
Звени призывно звонок
Веди нас по жизни с народом
Покровская школа НОК
2. Своя у времени дорога
Не опоздай, не опоздай!
Оно тебя осудит строго.
Ты это знай, ты это знай.
Припев:
3. Своя у школьника дорога-
Обхода нет, обхода нет!
Нам школа НОК дает так много-
Всей жизни свет, всей жизни свет.