МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 11.08.2020, 23:01

Главная | Противодействие коррупции | Регистрация | Вход

#дтдрядом

Противодействие коррупции

Необходимым условием для достижения целей административной реформы является ликвидация коррупции в органах государственной власти, которая стала важнейшей проблемой, препятствующей повышению эффективности государственного управления.  Разработка и реализация мер по противодействию коррупции, прежде всего в целях устранения ее коренных причин, становятся настоятельной необходимостью. Модернизация законодательства в сфере противодействия коррупции объявлена Президентом России одним из приоритетных направлений. 25 декабря 2008 года Президентом РФ Д. А. Медведевым подписан принятый Государственной Думой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ. Федеральный закон конкретизировал понятие коррупции как злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Закон определил правовую, организационную основу и основные принципы противодействия коррупции, а также основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Антикоррупционная экспертиза проектов документов (Посмотреть)

Документы МБОУ Покровская СОШ "НОК"

Приказ № 23 от 02.09.2019 г. "Об утверждении состава комиссии по урегулированию конфликта интересов в МБОУ Покровская СОШ "НОК" и плана работы по противодействию коррупции в МБОУ Покровская СОШ "НОК" на 2019-2020 учебный год.

План работы по противодействию коррупции в МБОУ Покровская СОШ "НОК" на 2019-2020 учебный год.

План проведения классных часов по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у обучающихся МБОУ Покровская СОШ "НОК"

План проведения педагогических всеобучей по противодействию коррупции в МБОУ Покровская СОШ "НОК"

Великая Победа

MBOU PSOSH NOK © 2020