МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 20.11.2019, 05:00

Главная | Профсоюз | Регистрация | Вход

Профсоюзная организация МБОУ Покровская СОШ «НОК»

Первичная профсоюзная организация МБОУ Покровская средняя общеобразовательная школа «Неклиновский образовательный комплекс» объединяет учителей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзной учете в первичной профсоюзной организации школы и является организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ и структурным звеном Неклиновской районной организации Профсоюза.

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА
Председатель : Тимошенко И.В. – учитель английского языка
Члены профсоюзного комитета:
Сухоненко И.А. – учитель истории Чемикосова И.В. – учитель физической культуры
Кислица Т.А. – учитель начальных классов
Коровина В.В. - учитель математики

Член профсоюза имеет право:
• на защиту Профсоюзом его социально - трудовых, профессиональных прав и интересов;
• принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений.

Как стать членом профсоюза?
Права и обязанности члена профсоюза.
Что дает членство в профсоюзе?

На основании пункта 8 Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, членом профсоюза может быть каждый работник школы, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы. Прием в члены профсоюза и выход из него производится по личному заявлению в первичную профсоюзную организацию учреждения. Принятому в профсоюз выдается членский билет.

Кто имеет право на получение материальной помощи?

Член профсоюза имеет право рассчитывать на получение материальной помощи в сложных жизненных ситуациях. Основанием для оказания материальной помощи является заявление, в котором излагаются причины обращения. По заявлению выносится решение профсоюзного комитета об оказании данной помощи, и в какой сумме. Решение вносится в протокол собрания, по принятому решению выдается выписка из протокола заседания ПК.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов. Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:
· Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;
· Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда; · Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
· Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
· Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации.
Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Основные направления деятельности
· Контроль за соблюдением трудового законодательства
· Информационно-пропагандистская работа
· Работа по охране труда