МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 18.11.2018, 15:00

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » 100-летие ВЛКСМ.
100-летие ВЛКСМ.

29 октября 2018 года школьники «НОКа» приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию комсомола. Комсомольское прошлое объединяет очень многих жителей нашей страны. Коммунистический союз молодёжи, сокращённо комсомол, как политическая молодёжная организация новой послереволюционной страны был создан на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. В 1924 году ему было присвоено имя В. И. Ленина, а в 1926 году он переименован во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи. У комсомола были эмблема и нагрудный значок члена ВЛКСМ, которые появились в 1922 году. В комсомол вступали только достойные, достигшие возраста 14 лет и старше. В 28 лет молодой человек выбывал из союза молодёжи по возрасту. Все большие государственные дела начинались с комсомола. Сколько в стране было объявлено комсомольско-молодёжных строек! Целина в Казахстане, разработка нефтяных месторождений в Тюменской области, Байкало-Амурская магистраль. У комсомола были свои награды. Самая высокая - лауреат премии Ленинского комсомола.

Просмотров: 63 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа