МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 12:02

Главная » 2016 » Май » 3 » 1 мая на площади им. А. Береста.
1 мая на площади им. А. Береста.

Особенным стал в этом году день 1 мая.  В эту дату совпали очень значимые для  большинства россиян события – Первомай и православная Пасха. И покровчане   целыми семьями  пришли на центральную площадь райцентра, чтобы поучаствовать в праздничных торжествах. Со словами приветствия, пожелания добра и благополучия к жителям и гостям райцентра обратились начальник Управления образования  администрации Неклиновского района В. М.  Пегушин, настоятель Свято-Покровского храма о. Геннадий (Журкин). По уже сложившейся в нашем районе традиции в этот день вся территория площади была предоставлена детворе - детсадовцам и школьникам Покровского. Большую концертно-игровую программу  под названием «Пасхальный перезвон»  организовали и провели для детворы образовательные учреждения райцентра. Здесь можно было поучаствовать в мастер-классах по изготовлению пасхальных сувениров, которые проводили педагоги Центра внешкольной работы. Они же пригласили ребят познакомиться как с  веселыми, популярными на Руси  играми - забавами – перетягиванием каната, «боем на мешках», так и с современными, хорошо известными  нынешней детворе развлечениями  –   «твистером» и  другими играми. Ребята постарше с  удовольствием демонстрировали свои спортивные таланты, участвуя в веселых конкурсах –эстафетах, которые организовали преподаватели Неклиновской ДЮСШ. На отдельной площадке с детьми работали специалисты центра психолого-медико-социального сопровождения. Самые маленькие - воспитанники покровских детских садов  представили зрителям свое вокальное мастерство - на площади им. А.Береста выступал сводный хор покровских детских садов из 100 малышей.  Под одобрительные приветствия мам и пап  ребята исполнили песню о Родине. Радостное первомайское  настроение  участникам праздника создавали   творческие коллективы и солисты   «НОКа», Покровской средней школы №2, Покровской средней школы №3,  танцевальный коллектив «Россиянка» Покровской школы искусств и вокальная студия «Капелька»  ДПК «Мы вместе…» (сл. Советка) Центра внешкольной работы.

Информация с сайта http://nekl.donland.ru/

Просмотров: 209 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1