МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 03:35

Главная » 2011 » Май » 17
На территории Запорожья захоронено много солдат - наших земляков, большинство которых из Покровского, Николаевского, Носовского, Андреево-Мелентьевского, Поляковского, Натальевского и Васильево-Ханжоновского сельских поселений.
К счастливому дню 9 Мая 1945 года наш солдат шёл под низким, опалённым пожарами небом, по раздавленным танковыми гусеницами полям, по сожжённым дотла сёлам и взорванным городам, по истерзанным, израненным родным краям, освобождая их, неся освобождение, спасая от фашизма всю планету. А по обочинам страдного фронтового пути вставали на братских могилах фанерные обелиски с жестяными пятиконечными звёздами.
До сих пор многие из них являются безымянными, а значит, продолжается поиск по установлению имен и фамилий погибших воинов спустя 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 1569 | Добавил: Loki | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

13 мая в «НОК» состоялся традиционный «Смотр строя и песни» среди учащихся 1-8 классов. Открыли мероприятие участники школьного хора «Радуга». Юноши 10-х классов, которые в апреле принимали участие в учебно-полевых сборах прошли строем перед собравшимися и возложили традиционную «гирлянду памяти» к обелиску погибших учителей и учащихся в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся из театрального кружка представили инсценированную песню, продемонстрировав боль расставания с родными, тяготы войны и радость Победы в мини спектакле. Затем командиры классов сдали рапорт командующему парадом и приступили к смотру строя и песни.
По итогам конкурса были определены лучшие классные коллективы. Критериями оценивания послужили: внешний вид учащихся, чёткость выполнения команд, умение держаться в строю, исполнение строевой песни.
Результаты:
начальная школа
1 место – 2а
2 место - 2б
3 место – 3а
среднее звено < ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Loki | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

10 мая в «Неклиновском образовательном комплексе» состоялась IV ежегодная научно-практическая конференция, на которой были подведены итоги исследовательской деятельности учащихся, а также, методической работы учителей. Проведение научно-практической конференции было организовано в четырёх секциях:
начальные классы
1 секция «Естественнонаучная»,
2 секция «Художественно-эстетическая»;
Просмотров: 638 | Добавил: Loki | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)