МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 04.08.2020, 10:13

#дтдрядом

Главная » 2011 » Октябрь » 04

Просмотров: 585 | Добавил: Loki | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

3 октября 2011 г. в «НОКе» состоялся пленум районного Совета ветеранов. Работу пленума возглавил председатель районного Совета ветеранов Н. А. Морозов. После заседания для ветеранов была организована экскурсия в школьный краеведческий музей. Ветеранов встретили хранитель школьного музея, учитель истории - Инна Александровна Сухоненко и учащиеся школы Денис Нестеренко и Илона Панченко. Ребята рассказали гостям музея об истории создания музейного фонда, а также об истории отдельных экспонатов музея.
     Во дворе школы ветераны возложили цветы к памятнику учителям и ученикам Покровской средней школы, павших в годы Великой Отечественной войны.
Просмотров: 579 | Добавил: Loki | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

68 лет назад Неклиновская земля была освобождена от немецко – фашистской оккупации. И все это благодаря тысячам неизвестных солдат, чья беззаветная любовь к родной земле и чувство ответственности за все грядущие поколения помогли победить в этой самой страшной войне. Но имена многих из них до сих пор не установлены, и напоминают о них только военные памятники и мемориалы. На гражданском кладбище с. Покровского находятся два скромных памятника со звездой советским войнам.
     По словам администратора кладбища Легостаева А.А. за ними никто уже давно не ухаживает. Активист поискового отряда «Звезда» Лариса Николаевна Валухова обратилась к ребятам, занимающемся в составе краеведческого клуба с КЛИО, с предложением собрать материал о погибших солдатах и попытаться установить их имена. Учащиеся 8 ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Loki | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

1 октября 40 учащихся МОУ Покровской СОШ «НОК» под руководством классных руководителей Волковой О. В. и Алексеевой А. Г. совершили увлекательную поездку в станицу казачества – Старочеркасск. Ученики шестых и четвертых классов разместились в комфортабельном автобусе и буквально с первых моментов поездки погрузились в интересный мир истории. Экскурсовод, Валентина Ивановна, рассказывала нам о причинах заселения приазовской степи по приказу императрицы Екатерины, о том, как появились три села в нашем районе: Покровское, Николаевка, Троицкое и что названия эти села получили от имени икон, которыми окрестили храмы в этих селах.
     Проезжая по маршруту, мы любовались пейзажами, а Валентина Ивановна продолжала свое повествование. Мы узнали, что очень повлияло на скорость заселения нашего села, име ... Читать дальше »
Просмотров: 1216 | Добавил: Loki | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Великая Победа

MBOU PSOSH NOK © 2020