МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:19

Главная » 2011 » Декабрь » 05

Методические рекомендации для учащихся и родителей "Правила поведения на воде в осенне-зимний период".
Просмотров: 663 | Добавил: Loki | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

30 ноября в Центральной районной библиотеке состоялась конференция, посвящённая 95-летию со Дня рождения Петра Васильевича Лебеденко. В этом мероприятии приняли участие и учащиеся «НОКа» вместе с учителями литературы Л. М. Булыниной, Л. В. Терещенко, Г. Н. Федоренко.
     П. В. Лебеденко - Донской писатель, автор не только 7 романов, но и повести «Река жизни», главным героем которой является И. Н. Журавлёв. Семья Журавлёвых знакома с П. В. Лебеденко с 1975 года. Их связывала настоящая дружба. В книге есть такие строки об Иване Николаевиче: «Это человек, живущий не только сегодняшним днём, не просто мечтатель, а всё время заглядывающий в завтрашнее, где придётся жить ему самому, его поколению и тем, кого мы называем потомками.»
Просмотров: 925 | Добавил: Loki | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

1 декабря в нашей школе в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом были проведены следующие мероприятия: - в 7-11 классах выпуск устного журнала «Здоровье школьника» по вопросу профилактики СПИДа - в 10-х классах конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», «Осторожно СПИД!» - в 7,11 классах диспут «Какие опасности подстерегают меня?» - занятие клуба «Первоцет». Выпуск информационной листовки, посвящённой профилактике СПИДа.
Просмотров: 722 | Добавил: Loki | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

1 декабря 2011 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в 14:30 на площади им. А. Береста состоялся флешмоб «Танцуй ради жизни». Акция была проведена с целью формирования в молодежной среде здорового и активного образа жизни.
     Учащиеся 7-8 классов «НОК» вместе с классными руководителями прибыли на площадь, где их ожидала интересная программа. Учащиеся нашей школы вместе со своими сверстниками из Покровских школ № 2 и №3 замечательно провели время, выстраивая занимательные фигуры, отвечая на вопросы ведущих.

Просмотров: 463 | Добавил: Loki | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)