МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:47

Главная » 2012 » Апрель » 12
     Учащиеся 7-11 классов "НОК" в начале апреля получили задание изготовить космические аппараты. Фантазия изобретателей и материал для работы не имели ограничений. Изобретателям понадобились и пластиковые бутылки, и ёлочные игрушки, проволка и т.д. Ребята изготовили различные макеты орбитальных станций, ракет, искусственных спутников.
В фойе школы прошла выставка лучших работ и компетентное жюри в составе: Волковой О. В., Поповой С. Я и Фёдоровой С. В. подвели итоги.

1 место - "Орбитальная станция" Свиридов П. и Юрков О. 7а
              "Ракета "Протон" Брага М. 8б

2 место - "Светильник "Ракета" Пащенко А. 7а ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Loki | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

11 апреля в "НОК" прошла выставка рисунков, посвящённая Дню космонавтики. В выставке приняли участие ребята 1-6 классов, всего на конкурс было представлено около 50 рисунов. По итогам работы выставки определились следующие победители:

Среди учащихся 1-4 классов:
1 место - Чемикосова А. 1а
2 место - Любарцев А. 2а
3 место - Звездина В. 3б ... Читать дальше »
Просмотров: 1445 | Добавил: Loki | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

11 апреля делегация Неклиновского района была приглашена для участия во II научно-практической конференции "Венедиктовские чтения"  в Новоазовский район государства Украина. В состав делегации вошли: начальник Управления образования Владимир Михайлович Пегушин, директор "Центра внешкольной работы" Михаил Петрович Котинёв, директор МБОУ Покровская СОШ "НОК" Елена Анатольевна Тимошенко, директор МБОУ Лакедемоновская СОШ Николай Дмитриевич Ерёмин. Не случайно конференция получила имя Владимира Васильевича Венедиктова, ведь он внёс бесценный вклад в изучение истории родного края и её популяризацию.
I научно-практическая конференция состоялась в 2011 году и определила основные направления поисковой деятельности краеведов Приазовья.
     В программе  II Венедиктовских чтений были заявлены исследовательские ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: Loki | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

7 апреля в МБОУ Покровская СОШ №3 состоялся полуфинал районного конкурса «Физические бои». Команду НОК представили: Красюкова Юлия, Попов Дмитрий, Крюгер Владислав, Пивоварова Ольга, Василенко Александр, Слепушкин Виталий, Бурдейная Диана, капитан команды – Ящук Виктория, руководитель команды – учитель физики Ольга Владимировна Волкова.

В задания полуфинала ребятам предстояло справиться с  кроссвордами, сканвордами, решить занимательные задачи, провести экспериментальные опыты.Турнир длился 3 часа. По результатам полуфинальной игры наша команда получила путёвку в финал, который состоится 20 апреля.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Loki | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

10 апреля в Районном доме культуры состоялся конкурс-концерт коллективов художественной самодеятельности общеобразовательных школ Неклиновского района "Мир начинается с детства". Традиционно наша школа принимает участие почти во всех номинациях этого конкурса. И в этом году наш хор выступил уже в новом составе, хор покинули выпускники 11 класса, а на смену им пришли ребята из начальной школы. Наш детский хор уже многократно становился лауреатом этого конкурса. Жюри высоко оценило выступление нашего танцевального коллектива: Траутвейн Ольга, Горбунова Дарья, Усачёва Юлия, Крывинчук Лилия. Сольное исполнение Валерии Опрышко который год подряд получает признание членов жюри. Особыми чертами исполнения отличаются музыкальные номера Алексея Николаевского и Натальи Беликовой. Народная песня " Ой, Рассея, ты Рассея" в исполнении солистов хора "Радуга" поразила присутствующих мастерством исполнения и красочными народными ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Loki | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)