МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:45

Главная » 2012 » Апрель » 18
     18 апреля в "НОК" начальник Неклиновского отдела содействия занятости населения Ирина Дмитриевна Лысенко провела практическое занятие с учащимися 9-11 классов: "Формула профессионального выбора". Ребята узнали, что необходимо сделать, чтобы правильно выбрать профессию.Какие профессии являются востребованными на бирже труда сегодня?
Среди старшеклассников было проведено анкетирование: "Ориентация в мире профессий", "О предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения". В результате анкетирования ребята попытались определиться: Что я хочу? Что я могу?
Практическое занятие не прошло бесследно, старшеклассники поняли: "Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным". ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Loki | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

17 апреля в нашей школе состоялся очередной литературный вечер, посвящённый 190-летию со Дня рождения великого русского поэта Н. А. Некрасова. Учащиеся 5-11 классов познакомились с некоторыми фактами из жизни поэта, а также, с его творчеством. Учащиеся "НОК" выступили с творческими проектами, которые они создали под руководством педагогов Л. М. Булыниной, Л. В. Терещенко, Г. Н. Федоренко, Л. И. Шестопаловой: "Биография и творчество Н. А. Некрасова", "Экскурсия по некрасовским местам", "Репродукции картин русских художников". Библиотекарем Л. И. Шестопаловой была представлена выставка книг Н. А. Некрасова, а также литература о творчеств ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Loki | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)