МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:41

Главная » 2013 » Февраль » 14
14 февраля в «НОКе» состоялось мероприятие, посвящённое «Дню воина – интернационалиста». 15 февраля – День вывода Советских войск из Афганистана. В Афганистане оборвалась жизнь 15000 сыновей нашей страны. «Неклиновский образовательный комплекс» с гордостью носит имя воина интернационалиста, бывшего выпускника нашей школы Юрия Васильевича Проскурякова. В концертной программе в исполнении учащихся нашей школы прозвучали песни о войне в Афганистане, ребята цитировали письма солдат, исполнявших свой интернациональный долг в Афганистане на фоне кадров военных хроник Афганской войны.

Просмотров: 525 | Добавил: Loki | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

13 февраля 2013 г. в Покровской школе № 2 прошли зональные соревнования «А ну-ка, парни!». В соревнованиях приняли участие 5 команд: «НОК», Покровская СОШ № 2, Покровская СОШ № 3, Троицкая СОШ, Николаевская СОШ. Участники соревновались в следующих состязаниях:

1) Эстафета – команда «НОКа» заняла 2 место

2) Комплекс силовых упражнений - команда «НОКа» заняла 3 место

3) Сборка и разборка ав ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Loki | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

14 февраля 2013 года ребята из школьного отряда ЮИД под руководством старшей вожатой О. Н. Ницполь приняли участие в акции «С любовью к пешеходу», организованной Неклиновским ОГИБДД. Учащиеся «НОК» вместе с инспекторами ОГИБДД Горбаневым П. М. и Погореловым Д. Б. в центре с. Покровское вручали пешеходам и автомобилистам нашего села полезные и необычные подарки: воздушные шары и календари-памятки о соблюдении ПДД. Хмурая и пасмурная площадь расцвела разноцветными шарами, приподнимая прохожим настроение. Нам показалось, а может, это было на самом деле, получив в подарок памятки и воздушные шарики, водители и пешеходы, стали внимательнее и уважительнее друг к другу и бдительнее на дорогах. Пользу этой акции оценили по достоинству все жители нашего села.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Loki | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

13 февраля учащиеся 8-9 классов приняли участие в Уроке мужества, подготовленном сотрудниками Неклиновского РОВД. Урок проходил в музее полиции, в котором собраны материалы о героизме и мужестве представителей органов правопорядка. Интересными были выступления ветеранов МВД Ященко Анатолия Васильевича и Демина Виктора Николаевича. Анатолий Васильевич рассказал о своем участии в боевых действиях в Афганистане в 1979-1980 гг. Виктор Николаевич поделился с ребятами своими впечатлениями о выполнении миротворческой миссии в составе войск ООН в Югославии в 1999 г. В заключении Урока мужества школьникам был предложен фильм о трудовых буднях Неклиновской полиции.

... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Loki | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)