МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 11:28

Главная » 2014 » Февраль » 27

22 февраля в легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета в г. Ростов-на-Дону состоялись открытые региональные соревнования «Школа безопасности - 2014», посвященные 71-ой годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Команда «НОКа» под руководством тренера Романова А. В. приняла участие в соревнованиях в двух возрастных категориях.

Ребятам предстояло пройти следующие этапы соревнований:"Полоса препятствий", "Организация первой помощи", "Организация спасательных работ", "Действия группы в ЧС техногенного характера", "Жизнеобеспечение человека", "Комплексное силовое упражнение". П ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Loki | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

27 февраля в рамках мероприятий по профессиональной ориентации выпускников школы состоялась встреча старшеклассников с Панферовой Лидией Федоровной - сотрудником кафедры информационных систем и прикладной информатики (ИС и ПИ) факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ). Ребята узнали о наиболее перспективных направлениях компьютерного профиля. Большое внимание данная кафедра уделяет изучению и применению на практике современных интернет-технологий, в частности Web-дизайна, интернет про ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Loki | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

25 февраля в МБОУ Покровская СОШ № 2 состоялись зональные соревнования по волейболу среди команд девушек общеобразовательных школ Неклиновского района. По итогам зональных соревнований наша команда заняла 2 место.

Просмотров: 431 | Добавил: Loki | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Полет фантазии» проводится в рамках XVI международного фестиваля «Детство без границ». Международный фестиваль «Детство без границ» проводится ежегодно по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций» (СПО-ФДО). Ростовская региональная детско-молодежная общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона» (СДиМД) осуществляют региональный этап фестиваля. Фестиваль «Детство без границ» представляет собой эффективную саморазвивающуюся систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодёжи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности. В конкурсной номинации «Лепка» вос ... Читать дальше »

Просмотров: 1089 | Добавил: Loki | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

26 февраля  в Межпоселенческой центральной библиотеке старшеклассники «НОКа», Покровской СОШ № 2, Троицкой СОШ приняли участие в правовом часе «Учусь быть гражданином». В течение правового часа состоялась деловая игра, организованная комитетом по молодежной политике Администрации Неклиновского района, а также районной избирательной комиссией. В ходе игры ребята выдвинули своих кандидатов на выборы президента школы. Кандидаты познакомили своих избирателей со своими предвыборными программами. По итогам выборов победил кандидат от «НОКа» Юлия Красюкова. В рамках деловой игры прошло награждение победителей областного конкурса рисунков Избирательной комиссии ростовской области «Новый год - это праздник всех и каждого!». Заместитель Главы Администрации Неклиновского района А. В. третьяков вручил диплом поб ... Читать дальше »