МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:07

Главная » 2014 » Сентябрь » 09

В рамках модернизации образования наша школа получила комплекты напольных и настенных шахмат для обучающихся начальной школы. В школьной системе дополнительного образования действует объединение «Шахматная школа» под руководством И. А. Шапошниковой. Актуальность такого объединения обусловлена тем, что в начальной школе происходят радикальные изменения: на первый план выдвигается развивающая функция обучения, в значительной степени способствующая становлению личности младших школьников и наиболее полному раскрытию их творческих способностей. Введение курса «Шахмат» позволяет сделать обучение радостным, поддерживать устойчивый интерес к знаниям. К тому же на переменах ребята с большим желанием собираются вокруг черно-белого поля и сражаются в шахматном турнире.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Loki | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

8 и 9 сентября в «Центре внешкольной работы» педагоги дополнительного образования провели мастер-классы для ребят из нашей школы. Педагоги представили всю палитру кружков и творческих мастерских, которыми располагает сегодня ЦВР. Многие из ребят уже являются воспитанниками кружков лепки и авиамоделирования, управляют картингами и совершают первые шаги в журналистике. На мастер-классах обучающимся «НОКа» была предоставлена возможность попробовать себя в вязании, вышивании, лепке, конструировании, моделировании, создании электронных продуктов, и т.д. По окончании мастер-класса, выходя из стен Центра внешкольной работы, многие нашли себе занятие по душе, и уже завтра обязательно станут воспитанниками какого-нибудь кружка или творческой мастерской, а дополнительное образование ребят уже можно точно считать началом их профессиональн ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Loki | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

9 сентября в жизни первоклассников нашей школы произошло важное событие - посвящение в пешеходы. К этому празднику они тщательно готовились: учили стихи о правилах дорожного движения, разрабатывали с родителями маршрут движения от дома к школе. На празднике выступил школьный отряд ЮИД - призер районного конкурса отрядов ЮИД 2014 г. В концертных номерах ребят прозвучали песни и стихи о правилах дорожного движения. Первоклассников пришел поздравить инспектор ГИБДД Неклиновского района П. М. Горбанев. Павел Михайлович рассказал ребятам как правильно переходить дорогу. Праздник завершился клятвой первоклассников, в которой они пообещали соблюдать ПДД, переходить дорогу в строго отведенных местах и не пользоваться мобильным телефоном при переходе проезжей части.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Loki | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)