МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:50

Главная » 2014 » Ноябрь » 07

1 ноября ребята из 6а и 6б классов совершили автобусную  экскурсию в Азов и окунулись в старинную Россию XVIII века. Азов -  одним из старейших городов Дона, город основан в 1067 году. Во многом его история связана с именем Петра I, который присоединил Азов к Российской империи. Здесь открывается дивная панорама Задонья и территория бывшей крепости с памятниками, посвященными подвигам казаков во время знаменитых «азовских осадных сидений 1642 года». Сохранился пороховой погреб, памятник военно-инженерного искусства XVIII века. Азов включен в Российский и международный туристические маршруты. Исторические памятники этого города имеют международное значение, в ходе экскурсии ребята посетили: Историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник. Рядом с музеем на главной улице города установлен памятник молодому царю, созд ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

С огромными впечатлениями и положительными эмоциями возвращались из поездки в дельфинарий г. Ростова -на- Дону ребята 2 «А» , 2 «Б» и  5 «Б» классов, которую они совершили 5 ноября. Учащиеся смотрели выступление дельфинов одних из самых загадочных животных на нашей планете. Интеллект этих морских жителей считают настолько высоким, что их называют «людьми моря». И в этом ребята убедились, увидев, как  ловко демонстрировали свои умения дельфины Кассандра и Тимофей. Их прыжки через обруч, игры с мячом, невероятные полеты над водой и прыжки из воды, пение, вальс с тренером, рисование картины красками и другие номера были встречены ребятами с восторгом и бурными аплодисментами. Также, удивил ребят своим выступлением и морской котик Мася .  Жаль, что ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Loki | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)