МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:41

Главная » 2014 » Декабрь » 18

Приближается Новый год. Для большинства учеников нашей школы это очередной Новогодний праздник, который они ещё не раз будут праздновать в стенах школы. Но для выпускников 11 класса это особенный, последний Новый год в родной школе и в их классном коллективе. Ребята из 11 а класса в канун наступающего Нового года по-особенному украсили свою классную комнату. Сотни снежинок застыли в воздухе, замедляя ход времени и наступления Нового 2015 года, года окончания школы и наступления новой, пока ещё неизвестной, но безусловно интересной студенческой жизни. А от Деда Мороза в подарок первоклассникам ребята из 11а передали мягкий набор для боулинга.

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Loki | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

18 декабря в нашей школе состоялось заседание районного методического объединения учителей географии. В ходе работы методобъединения выступила учитель географии "НОКа" - Ирина Алексеевна Семенюк. Ирина Алексеевна рассказала коллегам о проектной деятельности и формах проведения уроков географии в нашей школе. А свое выступление учитель проиллюстрировал выставкой работ обучающихся, которые были созданы в рамках реализации различных проектов по предмету география.

Просмотров: 467 | Добавил: Loki | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

18 декабря участники школьного отряда ЮИД и обучающиеся 6а класса, вместе с руководителем отряда ЮИД Чемикосовой И. В. провели занятие по Правилам дорожного движения  в автогородке на территории Покровской школы № 2. Это занятие было проведено в соответствии с планом работы школы по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних, в целях воспитания у детей и подростков безопасной культуры поведения на дорогах, закрепления знаний по правилам дорожного движения, пропаганды безопасного образа жизни в сфере дорожного движения, формирования ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения детьми и родителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Loki | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

14  декабря, более 350 человек со всего региона прибыли  в Ростов-на-Дону.  В лесопарке «Темерник» - прошел очередной, 4 этап Кубка Федерации Ростовской области по спортивному ориентированию. По сравнению с  этапом в Новочеркасске, эти соревнования были намного сложнее.  Для младшего возраста прибавились дополнительные КП (контрольные пункты), а средние и старшие проходили дистанцию по выбору (из 20 КП нужно было найти определенное количество, для каждой возрастной группы по-разному). Что же касается погоды, то "сверху", она  радовала,  а вот "снизу" - не очень. Туман и слякоть, вдобавок заросли кустарников ставили в тупик даже  мастеров спорта,  не говоря уже о новичках ориентирования. Но для "ноковцев" такой "экстрим" пошел не во вред, а на пользу. Ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Loki | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)