МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 04:53

Главная » 2015 » Март » 12

На протяжении нескольких месяцев, в  розыгрыше двух Кубков Ростовской области по спортивному туризму и ориентированию, честь  Неклиновского района представляли учащиеся команды «НОКа», под руководством тренеров Романовой Т.В. и Романова А.В. Более  шестисот спортсменов,  из 17 городов и районов Ростовской области боролись за личное первенство. Уровень подготовки спортсменов и конкуренция были настолько велики, что в итоговом протоколе, минимальное количество зачетных баллов, набранных в четырех этапах, решили исход  занятых мест участниками в общем зачете. Поэтому, даже попадание в «двадцатку» - это уже отличный результат и соответственно выполненные спортивные разряды. Все ребята, из команды «НОКа»  с огромным желанием и волей к победе преодолели этапы соревнований  и достойно бил ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Loki | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

В начале марта педагоги и обучающиеся  нашей школы посетили пункт временного размещения в х. Красный Десант. Учителя и ребята подготовили развлекательную программу для детей с востока Украины. Народные танцы, викторины, эстафеты, мастер-класс по лепке из соленого теста – все это привезли с собой ребята нашей школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Loki | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Районный конкурс юных чтецов "Живая классика-2015" вновь стал площадкой для встречи с талантливыми детьми и еще одной  возможностью порадоваться за юное поколение: наши дети  все-таки любят читать,  умеют понимать текст и сопереживать своим героям. Конечно, им помогали готовиться к конкурсу учителя, которые вместе с ребятами выбирали отрывки из произведений, не входящих в школьную программу, работали над постановкой речи и созданием образа чтеца. Отличительная особенность нынешнего  конкурса  - это расширение числа его участников. В этом году кроме шестиклассников, в нем участвовали и семиклассники,  всего 21 ребенок из 16 школ района.  Юные чтецы представляли самые разные произведения -  и классиков детской литературы (Гайдара, Драгунского,  Катаева), и местных авторов -  покровчанина Н. Мор ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Loki | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

3 марта состоялись финальные соревнования по волейболу в зачет районной спартакиады среди девушек и юношей общеобразовательных школ Неклиновского района. По итогам соревнований команда юношей НОКа заняла 2 место, а команда девушек НОКа - 1 место.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Loki | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)