МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:36

Главная » 2016 » Апрель » 04

1 апреля в ходе практического занятия в рамках курсов по дополнительной образовательной профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент в образовании» заместитель директора по УВР МБОУ Покровская СОШ «НОК» Е. В. Кулибаба представила систему Внутришкольного мониторинга в МБОУ Покровская СОШ «НОК». Внутришкольный мониторинг - это вид деятельности по установлению соответствия реального хода образовательного процесса общегосударственным требованиям и планам работы школы. Елена Владимировна ознакомила слушателей курсов с локальными актами МБОУ Покровская СОШ «НОК»:  Положение о внутренней системе оценки качества образования; План мероприятий (Дорожная карта) по реализации ВСОКО на 2015 – 2016 учебный год; План внутришкольного мониторинга образовательного процесса.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Loki | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Одной из отличительных особенностей развития современной системы образования является переход от государственного к государственно-общественному управлению образованием. Основная идея государственно-общественного управления образованием состоит в том, чтобы объединить усилия государства и общества в решении проблем образования, предоставить учителям, учащимся, родителям больше прав и свобод в выборе содержании, форм и методов организации учебного процесса, в выборе различных типов образовательных учреждений. С 28 марта в ММРЦ «Неклиновский образовательный комплекс» стартовала программа курсов по дополнительной образовательной профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент в образовании». Категория слушателей - это руководители образовательных организаций Неклиновского района. В программе курса преподаватели Ростовск ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Loki | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)