МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 10:59

Главная » 2016 » Апрель » 13

Кинематограф является одним из видов искусства, который с каждым днем уверенно развивается, оставляя человечеству шедевры кинопроката. Ежедневно у нас вызывает восхищение просмотренная лента, непревзойденная игра актеров, мастерство режиссеров и постановщиков, которые создали фильм. 120 лет назад в 1896 году в Санкт-Петербурге состоялся первый киносеанс в России. Указом президента Российской Федерации 2016 год объявлен в нашей стране Годом российского кино. Этому событию посвящены многие мероприятия и творческие конкурсы. Одним из таких конкурсов является Конкурс детского рисунка «Кино в детском рисунке». Школьникам предлагается посредством художественных образов рассказать о российском кинематографе, передать своё, личное восприятие фильмов, в том числе детских киносеансов Кинофестиваля. На рисунках могут быть изображены любимые фильмы, м ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Loki | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Воспитанники ИЗО-студии "Радуга" под руководством учителя С. Я. Поповой подготовили свои работы для участия в Районном этапе Всероссийского детского конкурса «Хранителям дорог посвящается» в честь 80-летия Госавтоинспекции России в номинации «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции».

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Loki | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)