МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:32

Главная » 2016 » Август » 31

С 22 по 27 августа  2016 года, в селе Васильевское,  Рузского района, Московской области проходил XXIII Всероссийский туристский слет педагогов. Ростовскую область на Всероссийских соревнованиях представляли педагоги  Неклиновского  района,  как  победители региональных туристских соревнований. 44  делегации (57 команд)  из  всех  регионов  России приняли участие в соревнованиях. В состав команды Неклиновского района также вошли учителя нашей школы – Татьяна Викторовна Романова и Александр Владимирович Романов. Программа соревнований включала в себя спортивную и конкурсную часть. В спортивную входили следующие этапы:  ориентирование по выбору, ночное ориентирование, КТМ (контрольно-туристический маршрут на 8 км), дистанция «пешеходная-группа» (короткая), дистанция «пеш ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Loki | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

30 августа к мемориалу на Самбекских высотах пришли, чтоб почтить память павших и сказать слова благодарности живым ветеранам Великой Отечественной войны, благодарные потомки – жители Неклиновского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Родионово-Несветайского районов, города Таганрога, представители Азербайджанской диаспоры, духовенства.  – 22 месяца длилась оккупация, велись оборонительные и наступательные бои на территории Неклиновского района. И только в августе 1943 года Красной Армии удалось прорвать немецкую оборону. – Отметил Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко в своем выступлении. - Фронт трижды останавливался на реке Миус, вдоль которой немцами был создан мощный оборонительный рубеж протяженностью более 100 километров. В среднем на 1 кв. км линии фронта приходилось до 20 - 30 оборонительных сооруж ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Loki | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)