МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 03:22

Главная » 2016 » Сентябрь » 14

С 7 по 10 сентября команда учащихся из 9 «А» класса Бородатая Анна, Кравченко Софья, Лукиенко Николай, Чернышев Дмитрий под руководством социального педагога Ковтун Галины Викторовны и учителя географии Семенюк Ирины Алексеевны принимала участие в районной полевой олимпиаде юных исследователей в селе Никольское Неклиновского района.  Ребята участвовали в различных конкурсах: «По следам Робинзона», «География в полевых условиях» «Основы безопасности в полевых условиях», «Описание природного ландшафта». Юные исследователи  учились оказывать первую медицинскую помощь при переломах, вывихах, ушибах, выполнять наружный массаж сердца,  определять минералы, горные породы и составлять их описание. А в заключительный день соревнований из 19 участников, принимавших участие, Чернышев Дмит ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Loki | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

В период с 7 по 10 сентября  2016 года, в селе Залевка,  Неклиновского  района, прошел  туристский слет учащихся образовательных учреждений  Неклиновского района. В слете приняли участие 29 команд из  25 школ. Соревнования проходили по трем классам сложности;  3 класс – группа «А»,  2 класс – группа «Б»,  1 класс – группа «С» и включали в себя: «контрольно – туристический маршрут», лично – командную туртехнику,  дистанцию «пешеходная группа - короткая», основы спортивного ориентирования, «Жумаринг» - подъем по веревке на  высоту  15 – 20 - 25 метров, вязка туристических узлов, а также конкурсную программу:  «Краеведение»,  «Представление команд», « ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Loki | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)