МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:53

Главная » 2017 » Октябрь » 08

6 октября в селе Покровском состоялся уже ставший традиционным фестиваль «Берега дружбы». Фестиваль организован для того, чтобы жители могли познакомиться с бытом и обычаями народов, проживающих в регионе. Гости мероприятия и жители Покровского смогли посетить выставку народных кухонь и обычаев, а также посмотреть национальные свадьбы, другие обряды и послушать песни.  На площади им. А. Береста с. Покровского были развернуты выставки русской, украинской, греческой, белорусской, армянской, и других культур народов, проживающих на территории Ростовской области. По традиции, учащиеся нашей школы представили особенности традиций донского казачества. Гостей ребята встретили казачьей пляской, а также, познакомили с предметами нацио ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Loki | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

«Спасибо вам, учителя!» - под таким названием состоялся в селе Покровском большой районный праздник в честь мастеров педагогического труда. Поздравляли учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования центра внешкольной работы, станции юных техников, детско-юношеской спортивной школы, специалистов центра психолого-медико-социального сопровождения, воспитателей детских садов, учителей-ветеранов с профессиональным праздником их ученики, воспитанники,  коллеги, руководители района и системы образования. В этот день заслуженные награды и слова благодарности за добросовестный труд принимали десятки талантливых педагогов. Среди награжденных были и учителя «НОКа». И. В. Чемикосова была награждена Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, а С. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Loki | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.  Ещё утром у входа в школу педагогов встречали одиннадцатиклассники со словами поздравлений и воздушными шарами. Программа школьного концерта, как всегда, оказалась яркой и насыщенной. Ведущие концерта Константин Понедельник, Анна Черкасова, Алёна Сухоненко и Александр Кулибаба поздравили педагогов с профессиональным праздником и сказали много теплых слов в адрес своих учителей. Музыкальные подарки педагогам подарили: школьный хор «Радуга», обучающиеся 9б класса, трио девочек 6б класса: Елена Федорченко, Дарья Литвинова и Полина Дрокина, миниатюра в исполнении ребят из 8а и 8б классов. А свой особый, сладкий сюрприз учителям подготовили оди ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Loki | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)