МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:58

Главная » 2017 » Октябрь » 12

12 октября  учащиеся 9а и 10 классов МБОУ Покровская СОШ «НОК» побывали в РДК на творческой встрече с Ириной Константиновной Пуговкиной - вдовой  заслуженного артиста России Михаила Пуговкина.  Она очень интересно и содержательно рассказала об основных  жизненных вехах знаменитого артиста. В  его биографии  насчитывается 99 фильмов, где он не только замечательно играет, но и поет, танцует. Учащимся было интересно узнать о том, что Михаил Иванович Пуговкин - единственный артист, имеющий орден комедийного жанра, что он являлся ветераном Великой Отечественной войны, был ранен и защищал нашу  малую родину – Ростовскую область. Такие встречи  расширяют кругозор обучающихся,  служат мостиком передачи  культурного наследия от старшего пок ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Loki | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Командный дух,  взаимная поддержка  – качества, которые в основном присущи спортивным играм: футболу, волейболу, баскетболу. Но, как  оказалось, они свойственны и легкоатлетам. 10 октября на стадионе «Миус» прошло Первенство среди общеобразовательных школ Неклиновского района по отдельным видам легкой атлетики: метанию мяча, прыжкам в длину с места, кроссу на 1 км и командной эстафете.  Команду МБОУ Покровская СОШ «НОК» представляли девушки и юноши в двух возрастных категориях: 5-7 классы и 8-9 классы. В составе команды соревновались:  Заколодняя Анастасия 7б, Побегайло Софья 7а, Яковенко Мария 7а, Скуридин Виталий 7б,  Бейслер Илья 7а, Юрьев Максим 7а; Волкодав Арина 9а, Опрышко Валерия 9б, Голобородько Дарья 8а, Журба Андрей 9а, Важински ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Loki | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)