МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:16

Главная » 2018 » Май » 09

9 мая делегация обучающихся и педагогов «НОКа» приняла участие в  межрайонном митинге на Самбекских высотах. Юнармейцы возложили цветы к Вечному огню на Самбекских высотах, ставшем символом несгибаемой стойкости и мужества советских солдат, сражавшихся с фашистскими захватчиками на Миус-фронте в 1941-43 годы.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Loki | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Утро 9 мая в Покровском началось с торжественного шествия «Бессмертного полка». Колонны жителей с двух частей села по улице Ленина двинулись к центральной площади, где прошел праздничный митинг. В «Бессмертном полку» вместе с теми, кто знает о войне лишь из фильмов и книг, шли герои сражений Великой Отечественной, труженики тыла. Наряду с портретами участников войны, ученики школ в колонне несли Знамя победителей, сшитое из лоскутков с именами наших земляков. Вдоль Аллеи Славы с. Покровское у портретов неклиновцев - героев Великой Отечественной войны, несли Вахту Памяти юнармейцы нашей школы. Все эти праздничные дни юнармейцы также несут Вахту памяти у всех воинских захоронений и обелисков нашего села. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Loki | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)