МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:53

Главная » 2018 » Сентябрь » 29

28 сентября состоялось торжественное открытие ежегодной школьной спартакиады. Ведущие праздника рассказали ребятам об итогах спортивного 2017-2018 учебного года и спортивном старте 2018-2019 учебного года. В прошлом учебном году наша школа заняла 1 место в районной спартакиаде. Учитель физкультуры И. В. Чемикосова вручила грамоты  и медали за спортивные победы обучающихся НОКа. Права внести спортивный флаг НОКа были удостоены лучшие спортсмены: Чемикосова Мария, Голобородько Юрий, Журба Андрей и Погорелов Сергей.  А школьный олимпийский огонь зажгли Бондалетов Никита, Черкашина Дарья и Канцерова Мария. Программу продолжили выступления юных гимнасток , солистов школьного хора «Радуга» под руководством О. Н. Ницполь и флешмоб в исполнении обучающихся начальной школы. По окончани ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Loki | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

28 сентября прошёл ежегодный районный конкурс по информационным технологиям среди преподавателей образовательных учреждений района "Информационные технологии в руках учителя 2018"
На конкурс было сдана 31 работа из 12 образовательных учреждений. В номинации «Лучшее электронное приложение к уроку» в заключительном туре приняли участие 11 работ. Второе место  в конкурсе заняла Фёдорова Светалан Викторовна – учитель ИЗО МБОУ Покровская СОШ «НОК».

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Loki | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках объявления в Российской Федерации  2018 года – «Годом волонтера», в целях популяризации добровольческого движения в России, и отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена 28 сентября 2018 г. в Центре внешкольной работы состоялся муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ-волонтер 2018». Любовь Бабай – ученица 11 класса «НОК» представляла в этом году нашу школу на муниципальном этапе конкурса. По итогам конкурса Любовь заняла 2 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Loki | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

28 сентября отряд юнармейцев «НОКа» вместе с преподавателем-организатором ОБЖ С. Е. Полухиным и учителем Е. Г. Климовой посетили музей «Центра ветеранов боевых действий» в г. Ростове-на-Дону. Экскурсию по экспозициям музея для ребят провели  участники боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и других «горячих» точках» и военных конфликтах, военнослужащие и ветераны военной службы. Большое внимание было уделено подвигам героев, чьими именами названы улицы и образовательные учреждения города Ростова-на-Дону и Ростовской области. В ходе мероприятия демонстрировались хроникально-документальные кинофильмы. Основными задачами Центра являются: формирование у обучающейся молодёжи патриотических чувств, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну; воспитание личности гражданина-патриота Родины, ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Loki | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)