МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:45

Главная » 2019 » Март » 09

Школьный концерт, посвященный празднику 8 Марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Loki | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Продолжением проекта учащегося 9 «А» класса Скороходова Владимира «Читаем вместе» стал видеоролик к 250-летию со Дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.  Никто не превзошел  Крылова в афористичности и меткости сатиры. Бьет точно — даже если цель скрывается под шкурами волков, мартышек, ослов, козлов и косолапых мишек. Басни, вышeдшиe из-пoд eгo пepa,  нaпиcaны бyдтo пpo вcex нac,  oни aктyaльны и злoбoднeвны. В этом убедились  учащиеся 6-9 классов, прочитав отрывки из любимых произведения Ивана Андреевича на видеокамеру. Приглашаем всех вновь окунуться в мир сказочных образов Крылова  и прочитать маленькие жизненные истории, в которых животные символизируют людей, их пороки и нелепое поведение. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Loki | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

В 1 «В» классе прошёл праздник «Прощай азбука». Во время мероприятии первоклассники читали стихи, пели песни и частушки, посвященные своей первой книге – «Азбуке». Вместе с главной сказочной героиней «Тётушкой Совой» ребята с задором участвовали в шуточных конкурсах и эстафетах: разгадывали загадки, находили героев сказок в алфавите, восстанавливали пропавшие элементы букв, узнавали на ощупь буквы.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Loki | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Христианский праздник День православной книги появился в нашей стране относительно недавно. Установили его представители Русской Православной Церкви в 2009 году. Инициатива создания такого необычного праздника 14 марта принадлежала главе РПЦ - Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Так появился новый важный для многих праздник День православной книги. 3 марта в Покровском храме педагоги и воспитанники Воскресной школы совместно с педагогами ЦВР провели  открытый урок, на который пригласили учеников четвертых классов трех Покровских школ с учителями Основ православной культуры. Ученики Воскресной школы и НОКа подготовили стихи об истории праздника. Настоятель Храма Отец Геннадий Журкин рассказал школьникам о пользе чтения для воспитания личности ребенка, уважения к старшим, милос ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Loki | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)