МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 11.08.2020, 23:00

#дтдрядом

Главная » 2019 » Май » 15

В майские праздничные дни учащиеся 2б класса вместе с классным руководителем В. Ф. Шестопаловой пришли поздравить  с 74 годовщиной Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Михаила Фёдоровича Погорелова. Михаил Фёдорович ушел на фронт 15 мая 1943 года. Воевал в 97 гвардейском стрелковом полку. Служил под Чебоксарами.  Участвовал в операции «Багратион», в 1944 году был ранен под Белоруссией. Несколько дней ребята с нетерпением ждали этой встречи. Михаил Фёдорович  и его дочь Тамара Михайловна радушно встретили гостей, приняли поздравления и рассказали о боевых заслугах, трудностях военных лет и семье ветерана. Ребята очень рады, что у них есть возможность встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны. Ведь именно они являются живыми носителями истории наше ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Loki | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Теплые дни и дети гуляют на улице, зачастую занимаясь  любимым делом – катаются на велосипеде. Во многих местах в селе нет тротуара, и дети вынуждены ехать по дороге. Следует быть внимательными и водителям, и родителям детей, и самим велосипедистам. Школа делает многое в рамках мероприятий по безопасному поведению на дороге и  профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. 07 мая лучшим знатокам правил дорожного движения выпала возможность продемонстрировать свои навыки и умения на районном конкурсе «Безопасное колесо 2019». Учащиеся 4а класса Анастасия Кулик, Александра Мялкина, Никита Гайдаревский, Даниил Иванов отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, рассматривали различные ситуации проезда автотранспорта на дороге, соревновались в мастерстве езды на велосипеде. Небольшое волнение не позволило нашей к ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Loki | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Великая Победа

MBOU PSOSH NOK © 2020