Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 26.04.2024, 02:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2023 » Март » 17

     14 марта в Центре внешкольной работы состоялась заключительная, четвертая, игра  XII синхронного турнира для знатоков «Южный ветер». В ней участвовали команды знатоков школ села Покровского. Старшеклассники вновь получили шанс проявить себя, научиться работать в команде. Всего в игре было 24 вопроса на логику и эрудицию, ответить на которые было непросто, но ребята справились. Обе нашей школы получили заслуженные грамоты. Команда «Апельсинки» - 1 место, команда Волна» - 3 место. По словам муниципального координатора игры, методиста ЦВР О.В. Сытенко, синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» проводится с ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     16 марта, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся образовательный форум, посвященный открытию Года педагога и наставника.  Форум собрал более 300 педагогических работников Ростовской области, в их числе делегации муниципальных районов и городских округов региона, представители педагогических династий, заслуженные учителя области, победители и призеры всероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства, а также выпускники педагогических направлений. Их приветствовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. В работе форума на площадке РИНХа от нашего района участвовали заместитель начальника управления образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     13 марта обучающиеся 9б класса нашей школы приняли участие в онлайн-уроке «Личный финансовый план. Путь к достижению цели». Обучающиеся узнали, что такое «личный финансовый план» — основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета. Модераторы урока рассказали учащимся об основных принципах управления личными финансами, о ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     17 марта на базе МБОУ Покровская СОШ № 3 прошел районный «Фестиваль казачьей культуры, посвященный 270-летию со дня рождения атамана М.И. Платова». Обучающиеся 4-х классов МБОУ Покровская СОШ «НОК» приняли активное участие в работе секций «Мастер-класс по изготовлению куклы «Донская казачка», «Казачий пирог «Курник», «Экскурс в историю», «Казачий курень».

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     16 марта 2023 года на площадке МБОУ Покровская СОШ «Неклиновский образовательный комплекс» под руководством заместителя атамана «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД», командира КДМО «Донцы» Семёна Евгеньевича Полухина прошло первое занятие по казачьей строевой подготовке взвода «Неклиновских казачат». Семён Евгеньевич познакомил ребят с основными элементами строевой подготовки: построение в одну и две шеренги; выполнение расчёта по порядку номеров, на первый-второй; равнение на командира; отработка строевого шага и т.д. Занятия по казачьей строевой подготовке направлены на поддержание у казачат сознательного стремления стать настоящими казаками. Выступление взвода "Неклиновских казачат" будет одним из ключевых элементов Торжественного мероприятия, посвященно ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     С целью просветительской деятельности среди несовершеннолетних педагогом-психологом Татаркиной А.В., социальным педагогом Олейник А.А совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Миловановой В.В. проведена лекция для обучающихся, а также, просмотрен фильм о вреде наркотиков и  профилактике употребления новых потенциально опасных психоактивных веществ. Стратегическая цель позитивной профилактики состоит в воспитании психически здорового и личностно развитого человека, способного самостоятельно справляться с жизненными проблемами, не нуждающегося в приеме ПАВ.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     15 марта 2023 г. в Таганрогском институте им. А. П. Чехова на заседании Ученого совета состоялось подписание соглашение о сотрудничестве ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» с Управлением образования Администрации Неклиновского района в лице начальника Управления канд. пед. наук В. М. Пегушина. А также, соглашение между МБОУ Покровская СОШ «НОК» и Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) о развитии сотрудничества в формате наставничества в области образования, науки, воспитательной и просветительской деятельности. Целью сотрудничества является формирование казачьей идентичности обучающихся и повышение компетентности учительского коллектива по вопросам изучения, сохранения и популяризации  культурно-исторического наследия  Донского казачества и развития у обучающихся интереса к с ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     «Учитель, человек, писатель». 13 марта исполнилось 135 лет со дня рождения А.С. Макаренко - талантливого педагога-новатора. Его имя широко известно в разных странах, а его педагогический эксперимент имеющий, по словам А.М. Горького мировое значение, изучается повсюду. В Год педагога и наставника педагог-библиотекарь МБОУ Покровская СОШ «НОК» И.А. Дудина подготовила мероприятие. 16 марта обучающиеся 4 «в» класса приняли участие в литературном знакомстве «Антон Семёнович Макаренко - учитель, человек, писатель. Ребята познакомились с презентацией о жизни и творчестве, узнали основные вехи его биографии, а  затем с интересом посмотрели фильм  «Республика ШКИД».

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     В храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское состоялся открытый урок «Праздник православной книги» для учащихся 4-ых классов Покровской средней школы «НОК». Ребят приветствовал настоятель храма, протоиерей Геннадий Журкин. Он и преподаватели воскресной школы при храме рассказали детям историю праздника, познакомили их со старинными православными книгами из библиотеки храма, а ребята подготовили и показали тематические сценки. Педагог дополнительного образования ЦВР Елена Владимировна Лупай пригласила ребят на мастер-класс по оформлению православных книг.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     14 марта 2023 года в рамках реализации проекта «Наследники атамана Платова», получившего поддержку Фонд президентских грантов, прошла встреча старшеклассников с духовнком Неклиновского юртового казачьего общества, настоятелем-иерем храма равноапостольной Марии Магдалины, Даниилом Анатольевичем Давиденко. Он рассказал ребятам об особой роли православной веры в истории и культуре казачества, о роли крестных родителей и правилах посещения церкви. На встрече присутствовали: атаман СКО «Натальевская» «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД», есаул Григорий Тырников; заместитель начальника штаба, вахмистр Платон Рафтопуло, руководитель АНО Проектно-аналитический центр «Эксперт»  (универсальный ресурсный центр поддержки для НКО) Тамара Просандеева. ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

     28 февраля и 9 марта прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачёт районной спартакиады школьников. Девушкам НОКа не удалось выйти в финал, а команда юношей  продолжила  борьбу с сильнейшими командами района 14 марта. В состав команды вошли: Рубан Федор (10), Терещенко Егор (10), Юрьев Максим (10), Петренко Максим (10), Гайдаревский Никита (8б), Федоренко Дмитрий (8б), Палий Эдуард (8б), Дыгай Степан (8в) и Степаненко Кирилл (11). Играли по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла с каждым соперником. Это были команды волейболистов из Лакедемоновской, Н- Бессергеновской и Вареновской школ. В результате учащиеся НОКа заняли первое место.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Loki | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz