МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:51

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » 4 Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
4 Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

02 сентября 2019 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» прошло мероприятие для обучающихся 8-11 классов  в рамках 4 Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённого подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Цель урока – получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций от сотрудников МЧС России и специалистов в области безопасности жизнедеятельности. В рамках урока школьники познакомились с деятельностью ВДЮОД «Школа безопасности». Преподаватель-организатор ОБЖ С. Е. Полухин провел инструктивное занятие о порядке оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций. Школьникам ещё раз доведены существующие сигналы оповещения и порядок действий по ним, а также, правила поведения при пожаре, правила эвакуации из мест массового пребывания людей. В ходе занятия была продемонстрирована практическая значимость предмета ОБЖ, шла речь о необходимости и важности формирования культуры безопасности жизнедеятельности на протяжении всей жизни человека.

Просмотров: 104 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0