МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 22.11.2017, 02:13

www.takzdorovo.ru

Главная » 2017 » Октябрь » 21 » День древонасаждений.
День древонасаждений.

Более ста лет назад начал свое существование этот чудесный праздник, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья. В нашей школе стало уже традицией проведение Дня древонасаждений. Педагогическим коллективом, обучающимися и родительской общественностью уделяется особое внимание благоустройству территории нашей школы. В День древонасаждений ребята вместе со своими учителями высадили на территории школы несколько десятков саженцев березы, туи, ели, сосны, а также, кустарники. Пройдут годы, и в День очередной встречи выпускников, уже повзрослевшие сегодняшние ученики вспомнят эти маленькие деревца, которые к тому времени станут большими и высокими деревьями с раскидистой кроной.

Просмотров: 92 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Год экологии в РФ