МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 18.06.2019, 19:46

www.takzdorovo.ru

Главная » 2016 » Июнь » 14 » День России.
День России.

12 июня все россияне отмечали государственный праздник - День России. 25 лет назад первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, провозгласившей верховенство Конституции России и ее законов. Неклиновцы также приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России. 12 июня на стадионе «Миус» состоялось торжественное открытие летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Участников фестиваля приветствовал глава Администрации Неклиновского района  Василий Даниленко. Отметив, что Всероссийский фестиваль стартовал в день, когда вся страна отмечает День России, он поздравил присутствующих с праздником и вручил благодарственные письма. За активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди детей и населения, развитию детского и взрослого футбола в Неклиновском районе награжден заведующий детским спортивно-оздоровительным комплексом «Миус» Юрий Головатый. Благодарность за активную работу по физическому воспитанию молодежи Неклиновского района, подготовку Чемпионов и призеров России по гребле на байдарках и каноэ получила тренер-преподаватель МБОУ ДО «ДЮСШ» Ольга Долгова. Отмечена активная работа по пропаганде здорового образа жизни среди детей и населения, развитию детских и взрослых шахмат Неклиновского района председателя Федерации шахмат Неклиновского района Ивана Гончарова. Также благодарность за активную пропаганду здорового образа жизни получили воспитанники неклиновской ДЮСШ – чемпионы Ростовской области и России: Евгений Соковых– чемпион и призер Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, имеющий спортивное звание «Мастер спорта России»; Арина Капанжи – Чемпион, призер Ростовской области по спортивному туризму и ориентированию 2015-2016 года; Денис Журенко – Чемпион Ростовской области по настольному теннису 2016 года. Параллельно с открытием Всероссийского Фестиваля у спортивного комплекса «Миус» прошли «Веселые старты», в которых приняли участие дети их покровских школ. В результате первое место завоевали учащиеся Покровской школы №2, второе – «Неклиновского образовательного комплекса», третье – Покровской школы №3. В рамках празднования Дня России глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко и начальник МО УФМС РФ по Ростовской области в с. Покровском Владимир Хлыстов, поздравив юных граждан с знаменательным событием в их жизни, вручили паспорта пятерым неклиновцам. Вечером всех ждал «Покровский бульвар».

Информация с сайта http://nekl.donland.ru/

Просмотров: 328 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1