МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 20.11.2019, 04:57

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Диагностический комплекс АРМИС.
Диагностический комплекс АРМИС.

В соответствии с  Приказом Управления Образования № 153 от 11.03.2016 г. «Об организации здоровьесберегающей деятельности трёх общеобразовательных организаций Неклиновского района» МБОУ Покровская СОШ «НОК» определена пилотной площадкой по здоровьесбережению и получила диагностический комплекс АРМИС.  С помощью аппаратно – программного комплекса доврачебной диагностики быстро и качественно, без вреда для здоровья осуществляется комплексная диагностика состояния здоровья обучающегося:  сердечно - сосудистая система, дыхательная система, слуховая сенсорная система, зрительная система, центральная нервная система, физическое развитие. В течение первой четверти проведено 95 обследований  среди обучающихся 8 – 11 классов. Анализ результатов состояния здоровья учащихся с использованием диагностического комплекса АРМИС осуществляется в автоматическом режиме экспертной системой «Информационная система «Наша здоровая школа». В результате обследования выявлены нарушения в сердечно - сосудистой,  зрительной, дыхательной, центральной нервной системах. По результатам работы  диагностического комплекса АРМИС состоялся семинар: «Укрепление здоровья обучающихся МБОУ Покровская СОШ «НОК» посредством здоровьесберегающей среды». В результате проведенного семинара были определены приоритетные направления деятельности школы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся школы. Создана модель взаимодействия по данному направлению.

Просмотров: 391 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1