МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:26

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » "Дорога и дети"
"Дорога и дети"

В школах Неклиновского района Ростовской области большое внимание уделяют пропаганде безопасного поведения на дорогах. Образовательные организации плодотворно сотрудничают с работниками ГИБДД, ведут разъяснительную работу со всеми участниками образовательного процесса: родителями, учениками, учителями.   5 октября на стадионе спорткомплекса «Миус»  состоялась совместная с областным управлением ГИБДД акция «Дорога и дети». Мероприятие направлено на привлечение внимания водителей к правилам безопасного проезда пешеходных переходов.Также целью мероприятия является формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности, повышение уровня безопасного участия в дорожном движении несовершеннолетних пешеходов. Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции было уделено наличию на верхней одежде световозвращающих элементов. Активное участие в ней принял отряд ЮИД «Неклиновского образовательного комплекса».  Учащиеся 5а класса Терещенко Егор, Ефименко Даниил, Бережная  Вероника, Смирнова Виктория,  и 9а класса Шевченко Кирилл, Волкодав Арина, Беликова Ксения, Погорелов Сергей, Чемикосова Мария, Носов Сергей, Голобородько Юрий обращались к водителям автотранспорта с просьбой внимательно вести себя на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными во время перевозки детей,  соблюдать скоростной режим и следить за дорогой в местах близости с детскими садами, школами. Начальник Отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Александр Владимирович Мухин и инспектор по пропаганде ГИБДД по Неклиновскому району Николай Владимирович Торопов пообщались с участниками отряда ЮИД, поблагодарили за активную работу.

Просмотров: 201 | Добавил: Loki | Рейтинг: 1.0/1