МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:44

Главная » 2015 » Март » 26 » "Дошкольникам о ПДД"
"Дошкольникам о ПДД"

19 марта в детском саду «Аленушка» прошло открытое занятие "Дошкольникам о правилах дорожного движения", которое подготовили и провели ребята отряда ЮИД МБОУ Покровская СОШ "НОК", руководитель Чемикосова И.В. Школьники в  форме юных инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения. После выступления юидовцы загадали детям загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге. Отвечая на вопросы  юных инспекторов, и,  участвуя в играх дети продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения: о назначении светофора, дорожных знаков, правилах перехода улиц, поездки на автомобиле в удерживающем кресле, об оказании первой медицинской помощи и т.д. Встреча была очень  полезной, интересной  и прошла на позитивном эмоциональном фоне, остались довольны все - и дети, и юные инспектора, и педагоги. "Спасибо,- говорим мы педагогическому коллективу МБОУ Покровская СОШ "НОК" в лице директора Тимошенко Е.А. и юным инспекторам движения - нашим воспитанникам, выпускникам прошлых лет детского сада "Аленушка". " На память о сегодняшней встрече остались эти фото.

(материал с сайта http://alenushkasad2.ucoz.ru/ )

Просмотров: 424 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1