Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 25.04.2024, 19:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2020 » Декабрь » 16 » "Экологический марафон"
10:57
"Экологический марафон"

Ростовская область  - это один из самых индустриально развитых регионов России, где располагаются крупнейшие промышленные предприятия страны: металлургические, машиностроительные, энергетические. Экономические успехи, как и везде в мире, влекут за собой ряд экологических проблем. Это и чрезмерное использование природных ресурсов, и загрязнение биосферы, и проблема отходов.

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Человеку необходимы новые знания, новая система ценностей, которые, безусловно, нужно создавать и воспитывать с детства. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами. Экологическое образование и воспитание в современной школе должно охватывать все возрасты, оно должно стать приоритетным. Экологическими знаниями должны обладать все.

В нашей школе уделяется пристальное внимание экологическому воспитанию обучающихся, как в основном, так и в дополнительном образовании. Это и модульное изучение отдельных тем по экологии в ряде учебных дисциплин и, конечно же, проектная деятельность в дополнительном образовании, участие в экологических акциях, семинарах, мастер-классах, фестивалях, конкурсах, конференциях.

Одним из таких мероприятий стало участие команды наших девятиклассников и их руководителя, учителя химии и биологии Елены Анатольевны Иваненко в районном турнире «Экологический марафон», организованном для школьников Неклиновского района Таганрогским техникумом строительной индустрии и технологий. В рамках данного мероприятия ученикам предстоит пройти два испытания: командное участие в экологической викторине и командное участие в написании реферата в соответствии с выбранной номинацией конкурса. Вопрос  с выбором темы реферата был решен всеми участниками команды сразу и единогласно. Это, конечно же, проблема малых рек.

Наш Миус впадает в Азовское море. А в море постоянно сбрасываются промышленные и бытовые стоки, загрязняющие акваторию. Среди важнейших проблем моря нужно выделить следующие: загрязнение нефтепродуктами; слив агрохимии и пестицидов; выброс отходов в море; судоходство; сброс теплой воды электростанций; чрезмерный вылов рыбы и т. д.

15 декабря наша команда участников и Елена Анатольевна Иваненко приняли участие в первом этапе конкурса - ответили на вопросы викторины. Впереди всех ждёт поисковая и исследовательская работа над рефератом и творческая работа над его оформлением.

 

Просмотров: 166 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz