Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 19.04.2024, 14:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Есть такая профессия - Родину защищать!
20:19
Есть такая профессия - Родину защищать!

     26 ноября 2020 г. в «НОКе» состоялся открытый урок ОБЖ для обучающихся 6 «В» класса в рамках акции «Есть такая профессия - Родину защищать!». А провели для ребят этот урок настоящие профессионалы военного дела: председатель Совета ветеранов пограничных войск Неклиновского района Александр Алексеевич Абрамов, капитан погранзаставы в с. Русская Слободка Сергей Петрович Киселев, прапорщик погранзаставы Дмитрий Юрьевич Мищенко. Гости рассказали школьникам, что в нашей стране уделяется большое внимание обеспечению достойных условий военнослужащим. В связи со сложившейся обстановкой в мире, очень важно иметь достойную армию, способную всегда встать на защиту своей Родины, не побояться проявить смелость и мужество при любых обстоятельствах. Во многих городах России имеются престижные учебные заведения для получения высшего военного образования. Военные вузы обеспечены всем необходимым для достойного обеспечения курсантов в период обучения. В преподавательский состав, как правило, входят педагоги с отличной теоретической и практической подготовкой, многие из них в свое время прошли службу в горячих точках. Воспитать в курсантах дисциплинированность, смелость, быстрое мышление, силу воли и другие важные качества, на фоне которых образуется великолепная армия, вызывающая гордость и доверие у окружающих. Гости обратили внимание ребят на то, что для обучения в военном вузе недостаточно иметь исключительно высокий уровень знаний, очень важно обладать хорошей физической подготовкой. Военные вузы стали привлекать не только молодых парней, но и представительниц прекрасного пола, которые с настойчивым желанием ежегодно поступают на обучение, проявляя удивительную смелость и готовность встать на защиту Отечества в один ряд с мужчинами.

     Воспитать в курсантах дисциплинированность, смелость, быстрое мышление, силу воли и другие важные качества, на фоне которых образуется великолепная армия, вызывающая гордость и доверие у окружающих, армия настоящих защитников Отечества. Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека - гражданина, патриота. Именно о таком человеке рассказала гостям и ученикам учитель истории И. А. Сухоненко. «Неклиновский образовательный комплекс» с гордостью носит имя воина интернационалиста, бывшего выпускника нашей школы Юрия Васильевича Проскурякова, героически погибшего в Афганистане.

     По окончании мероприятия школьники вручили гостям цветы и сделали общую фотографию. А затем руководитель школьного музея И. А. Сухоненко провела  для наших гостей экскурсию в школьном краеведческом музее.

  

  

  

  

  

  

 

Просмотров: 211 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz