МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:11

Главная » 2016 » Апрель » 24 » Фестиваль английского языка.
Фестиваль английского языка.

Ни в одной точке земного шара не найдется человека, который не любил бы интересную литературу и не вспоминал бы свои любимые произведения, будь-то детские сказки или серьезные философские трактаты. Рассказы об удивительных странах и островах, романтические повести, магнетические стихи – это то, что формирует характер, хороший вкус и мировоззрение каждого человека. Без этого фундамента не может быть целостной, интеллектуально развитой личности. 20 апреля учащиеся 20 школ района получили возможность окунуться в волшебный мир английской литературы на фестивале английского языка, который проходил в МБОУ Вареновской СОШ. В течение трех часов со сцены звучали песни и стихи известных британских писателей: Р.Бернса, В.Шекспира, Р.Киплинга и др., исполнялись сценки из различных сказок, басен и других литературных произведений. Ребята показывали свои умения говорить и петь на английском языке. Их умения и сценический талант были по достоинству оценены строгим жюри. Обучающиеся нашей школы представили композицию, связанную с Шотландской традицией празднования Нового года. По традиции в канун Нового года исполняется песня на стихи известного шотландского поэта Роберта Бернса “Auld Lang Syne”, которая сопровождается красивым шотландским танцем. В номинации «Песня на английском языке» наша команда заняла 1-ое место. В команду победителей вошли: Манахова Е. 10 кл., Сухоненко А. 9-а кл., Макарова А. 9-б кл., Кравченко С. и Бородатая А. 8-а кл. Руководители: И. В. Тимошенко и О. Н. Ницполь.

Просмотров: 392 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1