МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:33

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » "Географический диктант 2017"
"Географический диктант 2017"

26 ноября, Ростовская область присоединилась к Международной акции «Географический диктант-2017», где все желающие смогли проверить знания географии своей страны. Для этого на Дону были открыты сразу несколько площадок, но самая крупная из них - в Ростове-на-Дону, которая находилась в стенах Института наук о Земле. В полдень все желающие приступили к тестовым заданиям. Задания были разделены на три блока. В каждом - по десять вопросов. Первый - на знание географических терминов и понятий. Второй направлен на проверку умений работать с картой. А третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из литературных произведений. Тема диктанта: «Моя страна - Россия!». Перед присутствующими выступили директор Института, завкафедрами и руководители образовательных программ, которые рассказали об особенностях обучения в высшем учебном заведении, практиках и трудоустройстве выпускников. Для желающих еще и организовали экскурсии в минералогический музей, по кафедрам и лабораториям вуза. Каждый участник диктанта получил индивидуальный идентификационный номер, по которому сможет теперь самостоятельно узнать личный результат на официальном сайте "Русского географического общества". В диктанте приняла участие обучающаяся 10 класса «НОК» Анастасия Брага.

Просмотров: 182 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0