МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 08:55

Главная » 2016 » Январь » 20 » I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС “Новые знания”.
I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС “Новые знания”.

С 18 по 20 января 2016 г. обучающиеся 2-4 классов нашей школы приняли участие в I Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС “Новые знания”. Разработка диагностических материалов (олимпиадных заданий) осуществляется специалистами Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Содержание заданий Олимпиады разрабатывается на основе учебного материала по основным учебным предметам, изучаемым в начальной школе: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир. Всероссийская метапредметная олимпиада «Новые знания» рассматривается как новая форма независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС. Олимпиада направлена на оценку степени развитости индивидуальных способностей учащихся, сформированности у них умений самостоятельно познавать, добывать новые знания, использовать полученную ранее информацию в учебе и повседневной жизни. Онлайн задания ребята выполняли на компьютерном оборудовании мобильного компьютерного класса для кабинета начальной школы. Результаты олимпиады будут известны после 15 февраля 2016 г.

Просмотров: 468 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0