Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 29.04.2024, 04:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2020 » Октябрь » 17 » Игра "РосКвиз"
13:47
Игра "РосКвиз"

     

     16 октября 2020 г.  в МБОУ Покровская СОШ «НОК»  состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», вопросы которой были посвящены истории и культуре региона. В краеведческой викторине приняли участие ребята из 8 «А» класса. Инициаторами этой игры выступили сторонники партии «Единая Россия». А организовали и провели эту игру в школе Заместитель директора по ВР Д. А. Рубан и учитель истории И. А. Сухоненко. Отдельная благодарность педагогу дополнительного образования Л. И. Кучеренко и её юнкорам за фото и видеосъемку мероприятия.  В течение октября по всей Ростовской области проходит серия игр, посвящённых региональной тематике. Партнерами игр стали образовательные учреждения и музеи регионов. Они разработали вопросы, на которые предстоит отвечать командам.

     Для каждого человека Родина – это, прежде всего, страна, край, район и, конечно же, город или село, в котором он родился. Отчий край начинается с малого. С калитки родного дома, с тополя, посаженного тобой, с лавочки, которую сделал ты сам. И так тебе все это дорого и близко, что жить не можешь без них вдали. Любовь эта к родному краю так  сильна и велика, что тянет к себе и днем, и ночью. Только храня с ней духовную связь, ты будешь с достоинством идти по жизни. Наша малая родина – Ростовская область. Это необыкновенный и чудесный край. Мы имеем все: и бескрайние степи, и реки, и море, и поля, на которых растет пшеница. Этот кусочек нашей Родины славится своими недрами, своей ценной землёй, богатой историей и  своими прекрасными талантливыми людьми. И всё это должен знать и бережно хранить каждый житель Донской земли. РосКвиз даёт уникальную возможность продемонстрировать свои знания и расширить кругозор детей, а ещё, конечно же, формировать дружеские, товарищеские отношения, умения работать командой.

     Ранее наши школьники не  принимали участие в играх РосКвиз, хотя данный формат им, конечно же, знаком. Это наши хорошо всем знакомые игры «Что? Где? Когда?». Больше всего ребятам понравились раунды «Верю - не верю» и «Русская рулетка». Именно в этих раундах, по мнению детей, им помогали не только их знания, но и интуиция.

      Интеллектуальные игры «РосКвиз» проводятся второй год подряд. Как правило они приурочены к государственным праздникам и памятным датам. Серия, посвященная региональной тематике, проводится впервые.

  

  

  

  

  

   

  

 

Просмотров: 240 | Добавил: Loki | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz