МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 17.02.2020, 13:40

Главная » 2017 » Февраль » 24 » II научно – просветительский конкурс «Российский день истории – 2016»
II научно – просветительский конкурс «Российский день истории – 2016»

18 февраля 2017 г. в зале Литературного музея А.П. Чехова г. Таганрога  состоялось торжественное награждение победителей и номинантов II научно-просветительского конкурса «Российский день истории», организаторами которого являлись  Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ («РИНХ») и Южный научный центр РАН, при поддержке ректората Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. Тема 2016 г. - «Подражая Н.М. Карамзину… История в рассказах, иллюстрациях и схемах (к 250-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина)». Открывая мероприятие, директор Таганрогского института имени А.П. Чехова доктор политических наук А.Ю. Голобородько отметил важность проводимого конкурса в деле формирования  исторического сознания и патриотической позиции учащихся. В этом году конкурс охватил учащихся 6-11 классов всех школ Ростовской области. Номинантом, в категории «презентация», стала Чемикосова Александра, ученица 6 класса. Александра представила презентацию  «Деятельность Петра I» проиллюстрировав ее авторскими рисунками (руководитель Федорова С.В.) Украшением праздника, на который были приглашены школьники и их родители, стали музыкальные номера, исполненные лучшими творческими коллективами Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Просмотров: 408 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

MBOU PSOSH NOK © 2020