МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 06.12.2019, 23:23

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » III Международный конкурс дарований «Машукская осень»
III Международный конкурс дарований «Машукская осень»

Учащиеся нашей школы Кравченко Софья, Сухоненко Алёна, Бородатая Анна, Чемикосова Александра, Зубкова Елизавета, Симакова Софья и Чугуевская  Виолетта в составе  образцового ансамбля танца «Россиянка» 30 октября 2016 года  приняли участие в III Международном конкурсе дарований «Машукская осень» (проект «Времена года») в г. Пятигорске. Учредителями и организаторами конкурса выступили Общероссийская Федерация Искусств (ОФИС), Всемирная Ассоциация Исполнительских Искусств (W.A.P.A.), Северо-Кавказская творческая организация «Культурно-массовый центр по СКФО». На суд жюри, в состав которого вошли хореографы из г. Москвы, Пятигорска и Ливана, были представлены семь номеров в двух номинациях: народный и народный стилизованный танец.  С конкурса коллектив вернулся с  престижными наградами. Учащиеся младшей группа завоевали  звание лауреатов II и  III степени. Высокую оценку заслужили  танцы в исполнении   среднего и старшего состава ансамбля.  Девочки  были удостоены трёх дипломов лауреатов I степени   и  были приглашены на гала – концерт.  Хореографическая композиция «Думы»,  по мнению членов жюри, стала одним из самых ярких номеров конкурсной программы.  Интересные задумки, профессиональное и качественное исполнение, самобытность, свой  «почерк» и безграничная любовь к танцу: все это помогло образцовому  ансамблю танца  «Россиянка» покорить новые творческие вершины.

Просмотров: 424 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0